После введения санкций компания – участник территориального объединения работодателей, единственный в России производитель фоторезиста – нарастила объёмы продаж

ООО «Диазоний» – единственное в России предприятие по производству фоторезиста, применяемого для изготовления печатных плат, ленты-спутника, используемой при производстве микросхем, а также силиконизированных (адгезионных) пленок и бумаг. Продукция Диазония применяется при производстве строительных материалов, в автомобилестроении, микро- и радиоэлектронике, полиграфии и рекламе, в пищевой и медицинской промышленности, в оборонном комплексе, космосе, сельском хозяйстве.

Продукция также экспортируется в страны ближнего Зарубежья, в том числе в республику Беларусь и Казахстан.

После введения санкций, когда с российского рынка ушли основные конкуренты из стран Евросоюза, продукция Диазония стала пользоваться повышенным спросом. По сравнению с 2021 годом объем продаж вырос на 15%. И это не предел.
По словам генерального директора ООО «Диазоний» Алексея Баталова, предприятие старается обеспечить возросшие потребности, в том числе за счет увеличения производственных мощностей.

В компании ожидают поступления нового высокотехнологичного оборудования, которое позволит увеличить производительность, снизить себестоимость и поставлять необходимые объемы продукции российским предприятиям. Кроме того, увеличение  производства потребует создания новых рабочих мест. Сейчас на предприятии работают 160 человек, с появлением нового оборудования количество сотрудников увеличится.