Руководители предприятий городского округа внесли свой вклад в покупку оборудования для более эффективного выполнения задач в зоне СВО

Ведущие Переславские предприятия приняли участие в покупке высокотехнологичного оборудования для выполнения поставленных командованием задач в зоне проведения СВО. 

Свой вклад в покупку восьми квадрокоптеров внесли АО «Завод «Лит»,
ООО «Диазоний», АО «ФИРМА «ВИТАФАРМА», ООО «ПолиЭР», ООО «РОЛС ИЗОМАРКЕТ», НПК «Протэкт», ООО «Пума», ООО «НВВ», ООО «Прогресс», ИП Сергеев Александр Николаевич.

Также хочется отметить, что сегодня в Переславле социально ответственные бизнес-организации и предприниматели не только активно включились в работу в условиях повышенной готовности, но и по собственной инициативе в период объявленной Президентом страны частичной мобилизации оказывали необходимую помощь мобилизованным и их семьям, сохраняя за ушедшими в зону СВО сотрудниками рабочие места, выплачивая компенсации и помогая с закупкой амуниции. Компаниями выполнялись задачи и административного характера. Например, ООО «ПолиЭР» на все время частичной мобилизации предоставил военному комиссариату городского округа автобус для отправки мобилизованных в учебную часть. 

Активное участие в комплектации тактических аптечек, организации производства медицинских турникетов и жгутов принимает и член Совета директоров главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков, помогая компаниям осваивать выпуск продукции, необходимой в боевых условиях. 

Надеемся, что вся проведённая Переславскими предприятиями работа поможет нашим бойцам уменьшить потери в зоне СВО и качественно выполнять поставленные перед ними задачи.