24 марта состоялось очередное заседание Союза «Территориальное объединение работодателей городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области – Совет директоров».

Заседание было открыто председателем Совета директоров, президентом ООО «ПолиЭР» Владимиром Рушем, который тепло поздравил с юбилеем члена объединения работодателей Элладу Мордвинцеву, генерального директора АО «Фирма «Витафарма». Обратившись к присутствующим с ответным словом, Эллада Юрьевна предложила, по возможности, поддержать благотворительный фонд «Жизнь как чудо», который оказывает помощь детям с тяжелыми генетическими заболеваниями печени. Дело в том, что Эллада Мордвинцева уже много лет занимается помощью детям, в том числе ожидающим пересадки печени, и детям с тяжелым генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией.

Приступив к работе над вопросами повестки, Владимир Руш первым предоставил слово руководителю Ярославского регионального отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олегу Кошелеву. Олег Михайлович отметил значительный вклад Совета директоров в патриотическое воспитание молодежи, активное участие в общественной жизни и многолетнее сотрудничество с ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которой в декабре прошлого года исполнилось 25 лет. В связи с четвертьвековым юбилеем, Олег Михайлович вручил грамоты председателю Совета директоров Владимиру Рушу, исполнительному директору Совета директоров Алле Денисовой и генеральному директору завода ЛИТ Николаю Шилову. Кроме того, Олег Кошелев вручил благодарственное письмо коллективу завода ЛИТ от бойцов Первого армейского корпуса ВС РФ за разработку, изготовление и поставку на передовую армейских походных многоцелевых ковриков из армофола. Эти коврики могут использоваться бойцами для сна и отдыха, как элемент маскировки, а также для транспортировки раненых. Бойцы провели испытания ковриков в полевых условиях, и они оказались очень эффективными.

В ответ Владимир Руш подчеркнул, что также важно не забывать о том большинстве предприятий города, которые с самого начала СВО оказывают помощь солдатам российской армии. Он заверил, что и в будущем компаниями будет оказываться посильная помощь военнослужащим РФ.

Далее был заслушан доклад руководителя Ресурсного центра Натальи Корниенко об этапах подготовки к мероприятию «Фестиваль профессий». На сегодняшний день желание организовать экскурсии выразили предприятия ООО «Монди Переславль», ООО «ПолиЭР», ООО «НВВ», которое выпускает мороженое под маркой «Burёnka Club», ООО «Славич НТ», АО «Завод «ЛИТ», ООО «Диазоний», а также ИПС, Национальный парк, ОВД и Переславль-Залесский музей-заповедник.

Совет директоров принял к сведению доклад Натальи Корниенко. В ходе дискуссии было предложено, по возможности, расширить круг участников мероприятий и привлечь дополнительные организации и бизнес.
Далее руководители рассмотрели вопрос приема в состав организации двух новых членов: ООО «Переславна» и предприятие ООО «Терпак». После выступлений предпринимателя с тридцатилетним стажем Ольги Кузнецовой и руководителя ООО «Терпак» Артура Арзуманяна, а также оценки их вклада в развитие города, участники совещания единогласно проголосовали за вступление новых членов в Совет директоров.

Последним вопросом на заседании Совета директоров было выступление Петра Устюкова, руководителя международного компьютерного лагеря, а ныне директора международного детского центра «Орленок», который объединил все загородные лагеря Переславля-Залесского. Петр Анатольевич отметил, что по информации Управления образования, ежегодно более тысячи школьников проводят летние каникулы в загородных лагерях. Однако техническое состояние объектов находится в неудовлетворительном состоянии и не соответствует современным требованиям. В своем обращении к Совету директоров Петр Устюков предложил рассмотреть вопрос о поддержке бизнес-сообществом детских оздоровительных организаций и помочь с приобретением необходимого оборудования. Доклад был принят к сведению и дальнейшему обсуждению.