На территории городского округа Переславль-Залесский, Ярославской области, успешно завершил работу Фестиваль профессий, организованный под эгидой Союза "Территориальное объединение работодателей г.о. город Переславль-Залесский"

Второй этап фестиваля предоставил старшеклассникам уникальную возможность ознакомиться с профессиональными перспективами городского округа через экскурсии, встречи с представителями организаций и участие в мастер-классах. 14 школ города и района провели более 40 экскурсий на территории 13 предприятий и организаций.

Результаты "Фестиваля профессий" были высоко оценены и получили благодарственные письма от Управления образования Администрации города Переславль-Залесский и Государственного профессионального образовательного учреждения Переславского колледжа имени А. Невского.

Фестиваль стал важным шагом в развитии профессиональной ориентации молодежи и способствовал укреплению связей между образовательными учреждениями и деловым сообществом. Это значимый вклад в формирование профессиональных перспектив и позитивного имиджа городского округа Переславль-Залесский.