В День защиты детей руководители города передали техническое и спортивное оборудование лагерю «Орленок» в м.Кухмарь

На одном из последних заседаний Союза «Территориальное объединение работодателей г.о. город Переславль-Залесский Ярославской области – Совет директоров» Петр Устюков, директор МУ Центр «Орленок», обратился к бизнес-сообществу с просьбой о поддержке детских оздоровительных организаций в Переславле-Залесском. В преддверии летних каникул Совет директоров рассмотрел обращение и принял решение о закупке оборудования и инвентаря на полмиллиона рублей.

Предприятия ПолиЭР, РолсИзомаркет и Терпак приобрели видеопроектор и экран, Диазоний и Протэкт закупили 20 электрообогревателей, предприятие Монди купили два теннисных стола, заводы ЛиТ и НВВ – две профессиональные блинницы, ООО "Витафарма" приобрели настольные игры, мячи, ракетки, Универсал - волейбольные и баскетбольные сетки, напольные игры, мячи футбольные мячи.

1 июня, в День защиты детей, все закупленное было доставлено в лагерь "Орленок" в местечке Кухмарь и передано руководству лагеря, коллектив которого наводил последние штрихи перед началом первой смены. При передаче от Совета директоров присутствовали исполнительный директор Алла Денисова, заместитель директора завода ЛИТ Светлана Щукина, руководители ООО "Терпак" Артур Арзуманян и Андрей Фольц, директор фабрики мороженого НВВ Игорь Александров, а также заместитель главы города Вера Маркова и начальник управления образования Ольга Блохина.

Оборудование, приобретенное Советом директоров, рассчитано на то, чтобы создать комфортные условия для отдыха и занятий детей в оздоровительном лагере на протяжении всех четырех смен. Обогреватели позволят сохранять тепло в помещениях в холодные дни, а мячи и ракетки – проводить активные игры на свежем воздухе. Настольные игры и микрофоны с колонками будут использоваться для проведения различных мероприятий и конкурсов, а экран с видеопроектором позволит организовать культурный досуг ребят.

Благодаря такой поддержке летние каникулы Переславских ребят будут еще более яркими, насыщенными и запоминающимися.