Вклад в сохранение природы и в будущее детей
22 сентября на Плещеевом озере прошел экологический субботник, организованный Национальным парком совместно с Союзом работодателей.

Мероприятие было организовано с целью сохранения красоты и чистоты природного уголка, который является одним из самых популярных мест отдыха в нашем регионе.
Плещеево озеро известно своей уникальной природой и прекрасными пейзажами. Однако уровень загрязнения озера значительно возрос. Множество пластиковых бутылок, пакетов, пластиковых стаканчиков и других отходов превратились в настоящую угрозу для окружающей среды и местной фауны.

Около 100 человек приняли участие в акции, чтобы сделать важное и доброе дело – убрать мусор в прибрежной зоне озера, а также оказать помощь в скашивании травостоя. В результате этого субботника берега Плещеева озера стали чище и привлекательнее.

В экологической акции приняли участие коллективы предприятий – участников Совета директоров: ООО «ПолиЭР», АО «Завод ЛИТ», АО «ФИРМА» ВИТАФАРМА», ООО «НПК Протэкт», ООО «Диазоний», ООО «Семёрочка», а также ООО «Переславские Зори», ООО «НВВ», ООО «ТерПак», а также личный состав войсковой части №74400.

– Экологический субботник – это наш вклад в сохранение природы и в будущее наших детей, – поделился своим мнением один из участников акции. – Мы надеемся, что прошедший субботник поможет привлечь внимание к проблеме мусора и станет еще одним шагом к изменению отношения людей к окружающей среде.