2 марта в рамках союза «Совет директоров – объединение работодателей» состоялась рабочая встреча двух коллективов

Любая компания – это сложный живой организм, которому необходимо  налаженное взаимодействие всех структур и подразделений. Также в сегодняшнем мире очевидно, что добрые партнёрские отношения с коллективами дружественных предприятий позволяют не только встроить эффективные коммуникации, но еще и объединить совместно накопленный за годы работы опыт. Помогает улучшить качество продукции и восприимчивость к запросам клиентов, повышая тем самым уровень безопасности бизнеса.  

Во вторник, 2 марта коллектив компании «РОЛС ИЗОМАРКЕТ»  под руководством директора по производству Михаила Короленко посетил компанию ООО  «ПолиЭР».
В рабочей встрече приняли участие более десятка сотрудников предприятия. 
Знакомство с производством по традиции началось с 31 корпуса. Гостей интересовали устройство линий, загрузка сырья, технологические процессы, номенклатура и производительность.  
После обеда коллектив «РОЛС ИЗОМАРКЕТ» перешёл в 70-й корпус, где  гостям компании показали новые производственные площади, оборудование и выпуск продукции. 

В завершение встречи коллективы подвели итоги на совещании, обменялись контактами и мнениями.

Встречу прокомментировал директор по производству «РОЛС ИЗОМАРКЕТ»  Михаил Короленко:
— Ранее я уже бывал на вашем предприятии. Мною было принято решение достигнуть договоренностей о посещении ПлиЭРа нашим коллективом,  с целью показать коллегам предприятие европейского уровня и то, что такое возможно в нашем городе. Дело в том, что посещая многих предприятия Европы я видел высокие образцы культуры производства. На ПолиЭРе этот показатель ничуть не хуже. Поэтому я рекомендовал моим сотрудникам вникать во все нюансы и задавать как можно больше вопросов. Я хотел, чтобы возглавляемый мной коллектив понял, что все возможно. Сегодня у нас работает 135 человек, что не сравнить с вашим предприятием. Но спрос на  продукцию есть, и он растет. Около 80% коллектива работают в компании более 10 лет. Эти люди наш костяк. Производимые предприятием изделия востребованы в России и странах СНГ. Я уверен, что сотрудничество в рамках Совета директоров принесет немало пользы компаниям городского округа.

Своего директора поддержала администратор офиса «РОЛС ИЗОМАРКЕТ»  Юлия Толокнова:
— Впервые побывала на ПолиЭРе вместе с сотрудниками Центра занятости. В этот раз у меня состоялись полезные деловые контакты с начальником службы управления персоналом Денисом Сапегиным и начальником отдела ОТ Светланой Трифоновой. С первым моим собеседником я обсуждала кадровые вопросы и социальный пакет, а со Светланой Юрьевной – охрану труда и меры по пожарной безопасности. Не скрою, я много почерпнула из разговора с вашими специалистами. Мне очень импонирует культура производства и высокая квалификация  сотрудников. Сразу видно, что люди мотивированы на работу. Спасибо за интересные деловые контакты. Будем сотрудничать.

Итоги встречи подвёл директор ООО «ПолиЭР» Александр Гузанов:
— Сегодняшний визит состоялся в рамках Совета директоров, на основе взаимного сотрудничества и обмена опытом. Связавшись со мной, директор по производству «РОЛС ИЗОМАРКЕТа» Михаил Короленко согласовал посещение предприятия для повышения квалификации специалистов обоих производственных предприятий, получения полезной информации. Думаю, что встреча состоялась, контакты очень значимые. В ходе общения с различными специалистами произошел интересный обмен опытом. 

— Я считаю, что нам, производственникам Переславля, надо чаще встречаться. И с недавних пор этому активно способствует Совет директоров. Например, «РОЛС ИЗОМАРКЕТ»  – наш близкий сосед по промышленной площадке. Получается, работаем рядом, а ничего друг о друге не знаем, это не верно. 

— Уверен, что взаимные деловые и культурные связи между компаниями принесут пользу не только нам и промплощадке, но и городу в целом. Вместе легче согласовать совместные проекты на промышленной площадке, субботники, благотворительность. Да мало ли общих дел? Совсем скоро на ПолиЭР придут сотрудники еще одного переславского предприятия. Об этом уже есть договоренность. Есть соглашение и о нашем ответном визите. Так что связи между переславскими предприятиями ширятся и укрепляются.